Герпес вылечит Сиваш

        Герпес, иными словами — «лихорадка» на губах, вызывается вирусом рода herpes simplex, который imagesнаходится в организме каждого человека, а при благоприятных для развития вирусных организмов условиях, развивается и проявляется в виде сыпи на губах или в области рта. Самыми распространенными факторами, провоцирующими появление пузырчатой сыпи на губах, являются: переохлаждение, простуда, респираторные инфекции, ослабление иммунитета, несбалансированное питание, а также перегревание — долгое пребывание под прямыми солнечными лучами.

Симптомы герпеса

На первой стадии развития герпеса ощущается дискомфорт, зуд на губах и лёгкое пощипывание.

На второй стадии воспалительного процесса появляется покраснение, отечность и опухлость пораженной слизистой губ.

На третьем этапе развития герпеса возникает мелкая водянистая сыпь, сопровождающаяся сильным зудом и болезненными «покалываниями» воспаленной области губ. На протяжении 4-7 дней пузырьковые образования сильно инфицированы. Дабы избежать распространения герпеса на окружающие ткани, не стоит тревожить и прокалывать водянистые высыпания, в противном случае — инфекция может распространиться на область вокруг губ (нос, слизистую ротовой полости, подбородок).

На четвертой и заключительной стадии развития герпеса, сыпь затягивается коричневой корочкой, на которой могут появиться трещинки, ощущается «ноющая», иногда резкая боль, жжение в области пораженного инфекцией участка губ. Спустя некоторое время, ранка заживает и корочка самопроизвольно отпадает, оставляя на пораженном участке губы незначительное покраснение, которое, в свою очередь, через несколько дней исчезает.

Какие меры необходимо предпринять для быстрого лечения простуды на губах?

Лечебная грязь Сиваш рекомендуется  для лечения простудных заболеваний — в том числе и герпеса. Лечебная грязь Сиваш обладает антисептическими, противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Следуя инструкции: грязь рекомендуется наносить на очаг простуды толстым слоем и не накрывая ее не каким целофаном, дождатся ее полного высыхания, после чего удалить остатки засохшей грязи с лица, при обходимости повторить.

Использование лечебной грязи Сиваш поможет быстро избавится и вылечит вас и ваших близких от герпеса и ее симптомов

Обсуждение закрыто.