Морская соль для похудения

Морская соль для похудения

Морская соль Сиваш для похудения стала популярной лишь в последние годы. А раньше женщинам было не когда заниматься подобными процедурами, поэтому принимать солевые ванны и проводить какие-либо другие оздоровительные процедуры они могли исключительно в санаториях и подобных местах.

Морская соль Сиваш содержит в своем составе большой объем калия, который в комплексе с натрием хорошо выводит из организма продукты распада. Кроме того в морской соли есть бром, который оказывает выраженное успокаивающее воздействие на нервную систему, он оказывает благотворное воздействие при разнообразных кожных заболеваниях. Кальций тоже оказывает успокаивающее действие, он требуется для укрепления клеток и тканей организма, а магний принимает активное участие в обменных процессах, которые происходят внутри клетки и предупреждает развитие аллергии. Морская соль похудения хороша еще тем, что йод оказывает сильное противомикробное действие, а еще помогает организму справиться с вредным холестерином. Но это не весь состав морской соли, в ней содержится еще много других микро- и макроэлементов.

Как применяется морская соль Сиваш для похудения?

морская соль продажаМорскую соль давно применяют с целью похудения, хотя точно не известно, когда именно так стали ее применять. Но греческие и римские дамы точно принимали ванны с солью и делали массаж, по этой причине целлюлит у них не успевал возникнуть.

В настоящее время массаж с солью Сиваш является одним из наиболее популярных средств, которые помогают бороться с целлюлитом. Опытные специалисты уверены в том, что делать его должны только обученные мастера, которые работают в салонах, но тем не менее можно научиться делать такой массаж самостоятельно, при этом положительный результат тоже будет. В особенности, если проявить настойчивость и систематично ухаживать за собой, применяя морскую соль для похудения.

За исключением морской соли для проведения полноценного массажа потребуется жесткая губка или специальная массажная щетка, а еще жирные и эфирные масла, в некоторых рецептах можно увидеть даже сок фруктов. Морская соль для похудения должна быть выбрана мелкая по той причине, что крупные частички могут сильно травмировать кожный покров, ведь на животе и бедрах кожа очень чувствительная.

Для приготовления массажной смеси вам потребуется один стакан морской соли, несколько столовых ложек оливкового масла и чайную ложку любимого эфирного масла. Для массажа наилучше подходят следующие масла: пачули, розмарин, лаванда, розовое масло. Все ингредиенты необходимо старательно перемешать, потом оставить смесь настаиваться в течении пятнадцати минут. Перед применением смесь перемешивают еще раз, а потом наносят ее на губку. Массаж следует начинать со ступней, круговыми движениями, плавно двигаясь вверх. Эффект будет гораздо сильнее в случае, если после массажа нанести на свои проблемные участки специальный антицеллюлитный крем.

При систематичном массаже целлюлит быстро уменьшается, а через время полностью исчезает, поскольку жидкость в тканях начинает плавно распределяться, а вся лишняя жидкость просто уходит. На ее месте в коже появляются полезные минералы, а от этого она становится здоровее и свежее.

Хорошо помогает бороться с целлюлитом и нижеуказанная смесь. Для ее приготовления нужно взять пять столовых ложек морской соли, столовую ложку оливкового масла и сок грейпфрута вместе с мякотью. Грейпфрут необходимо хорошо измельчить в мясорубке либо блендере, а потом хорошо смешивают с другими ингредиентами. Полученную смесь наносят на кожный покров всего тела, втирая круговыми движениями по часовой стрелке, затем оставляют на 5-10 минут и смывают.

Обсуждение закрыто.