Ванны с морской солью Сиваш

О том, что ванны с морской солью Сиваш способствуют похудению, слышали многие. Давайте же узнаем, правда ли это, и как именно морская соль связана с похудением…

Морская соль для похудения

Читайте также – Чудо лекарство Сиваш 

На самом деле это правда: ванны с морской солью Сиваш помогают похудеть. Известно немало случаев, когда девушки и женщины теряли даже до 10 килограммов за месяц, всего-навсего ежедневно принимая ванну с морской солью.

Происходит это вот как: во время принятия ванн с морской солью теплая вода раскрывает поры, а морская соль Сиваш первоначально глубоко очищает кожу от омертвевших частичек и глубинных загрязнений. Это способствует лучшему выведению вредных веществ.

К слову, сквозь кожные покровы выводится около 35% всех ненужных нам соединений. Если поры забиты, усложняется выведение шлаков и токсинов. Теплая ванна с морской солью очищает кожу и раскрывает поры, что способствует эффективному и продуктивному выведению вредных веществ из организма.

Также натуральная морская соль содержит в себе несколько десятков минералов Мирового океана, которые сквозь кожные покровы проникают в организм. Они запускают обменные процессы, улучшают кровообращение и выведение шлаков, холестерина и всех вредных веществ.

Последние, в свою очередь, закупоривают сосуды, усложняют обмен веществ на клеточном уровне и выведение продуктов распада из тканей. Это и приводит к излишнему весу. Но благодаря принятиям ванн с морской солью можно очистить организм от этих веществ. Существует даже специальный термин – «детокс кожи» – который означает очистку организма с помощью морской соли Сиваш.

Также не стоит забывать о том, что во время похудения при недостаточных физических нагрузках кожа может потерять эластичность и обвисать. Но благодаря легкому пилингу и насыщению ее полезными минералами, которые подарит Вам натуральная морская соль, проблемы обвисшей кожи Вам не грозят. Мало того, кожа станет подтянутой, гладенькой, эластичной и здоровой!

Морская соль для похудения

Таким образом, улучшая обмен веществ и выводя токсины, натуральная морская соль принесет постепенное и уверенное похудение. А вдобавок еще и укрепит здоровье и улучшит состояние кожи!

С целью похудения принимать солевые ванны нужно ежедневно в течение недели, затем дать организму отдохнуть 2-3 дня, и снова можно продолжить ежедневное принятие ванн. Очень важным является соблюдение всех правил принятия ванны с морской солью, от этого эффективность процедур увеличится в разы и не принесет вреда организму.

Ухаживайте за собой правильно и будьте неотразимы!

 

Обсуждение закрыто.